На ногах человека проживает около 200 видов грибков

13.06.2013

Последнее исследование показало, что на наших ногах обитает около 200 различных видов грибков. Стоит отметить, что существуют также грибки, которые обитают и на других участках тела, к примеру, за ушами. Но специалисты утверждают, что все-таки большинство из них живет на ногах, между пальцами.

Эксперимент, проведенный 22 мая нынешнего года, является наиболее детальным в своем роде на данный момент. Примерно около половины из грибков оказывают отрицательное влияние на организм человека. Как правило, все они живут на поверхности кожи, и именно они являются основной причиной ее инфицирования. Результат эксперимента позволит найти новые способы лечения заболеваний кожи, вызванных грибками.

Стоит обратить внимание на то, что если иммунная система ослаблена и человек принимает антибиотики, в таком случае риск заражения грибковой инфекцией будет возрастать. Конечно, существуют варианты, которые помогают избавиться от подобного рода проблем. Кроме того, данное исследование показало, что склонность к грибковым заболеваниям передается наследственным путем. Но при этом, развитие грибков у разных людей происходит по-разному, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Результат исследования дал возможность определить некоторые свойства человеческого организма, которые способствуют быстрому развитию инфекции.

В эксперименте, который проводился американскими учеными, принимало участие 10 абсолютно здоровых взрослых человека. Исследователи смогли расшифровать генетический материал грибков, проживающих как на коже, а также на других частях тела пациентов. Для получения объективных результатов, биологи взяли образцы на ногах, руках, спине, паху, ноздрях и ладонях.

Благодаря эксперименту ученые получили базовые представления об микроорганизмах живущих на теле людей, чего никогда не было ранее. Все дело в том, что из всех взятых образцов, самое большое разнообразие грибков находится именно между пальцами ног.

Исследование, дает основание полагать, что дисбаланс бактерий может быть причиной быстрого распространения микроорганизмов.

Статьи

https://vlprog.ru обучение html и CSS обучение CSS для подростков Владивосток.
Экологические проблемы загрязнения воды обладают статусом особо актуальных. Сбрасывая отходы своей жизнедеятельности, человечество бесповоротно меняет естественное состояниепланеты. Вода, сосредоточенная в океанах и морях,...
Со времен, когда человек стал считать себя хозяином, а не частью природы, начали появляться экологические проблемы. Ведь из-за его необдуманной деятельности изменился  естественный  кругооборот воды в природе. И именно...
Вот уже несколько столетий в Челябинской и Свердловской областях Ханты-Мансийского автономного округа ходят легенды о загадочной змее-убийце. Этапы эволюции обошли стороной это древнее чудище, и оно, поколение через поколение,...
Существующая теория эволюции жизни на земле объясняет причины многообразия  живых существ. В целом она признана всеми учеными, хотя по отдельным вопросам споры в научном мире продолжаются.  Поводом для разногласий...